На зимних каникулах с камчатскими школьниками делились знаниями специалисты из МФТИ и МГУ : ИА «Кам 24»

На зимних каникулах с камчатскими школьниками делились знаниями специалисты из МФТИ и МГУ

10 января 2023, 00:58 2156

На новогодних выходных Центр образования «Эврика» провёл профильную школу для учеников Камчатки. Со старшеклассниками занимались преподаватели Центра, а также столичные специалисты.

Как рассказали Кам 24 в краевом Минобразовании, ребята подтянули свои знания по предметам из Всероссийской олимпиады школьников: литературе, математике, биологии и английскому языку. На занятиях присутствовали ученики из отдалённых районов. Обучение началось 3 января с занятий по литературе.

«В дистанционном формате с ребятами занималась педагог дополнительного образования Центра Анастасия Лузгина. С 4 января в профильной школе начались очные занятия. Присутствовали ученики из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Усть-Камчатского, Усть-Большерецкого, Карагинского районов – всего 75 человек», – рассказала заместитель директора «Эврики», руководитель центра работы с одаренными детьми Валентина Иванова.

Она также отметила, что специально для зимней смены профильной школы пригласили представителей Московского физико-технического института и Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Специалисты ведущих вузов страны поделились со старшеклассниками теоретическими и практическими знаниями по математике и биологии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться