Прокуратура помогла студенту восстановиться в колледже после незаконного отчисления: ИА «Кам 24»

Прокуратура помогла студенту восстановиться в колледже после незаконного отчисления

09 декабря 2022, 19:22 2602

В прокуратуру Петропавловска-Камчатского обратились родители одного из студентов Камчатского медицинского колледжа. Юноше отказали в академическом отпуске, а затем отчислили.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, молодой человек обучался на 4 курсе по программе «Сестринское дело».

«В связи с возникшими семейными сложностями юноша решил взять академический отпуск, однако администрация образовательного учреждении отказалась его предоставлять. Впоследствии молодого человека отчислили как имеющего академическую задолженность», – сообщили в надзорном ведомстве.

Прокуратура принесла протест на принятый администрацией колледжа локальный акт, как противоречащий законодательству, и потребовала восстановить отчисленного студента. После прокурорского вмешательства парень был восстановлен в рядах студентов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Dima15071984 | 10 декабря 2022 г, 10:59

Может прокуратура будет с нами в школу, в магазин, в институт и в другие ведомства ходить. А то наши уроды их правительства и других органов и структур уже на столько обнаглелили что слов нет ...

Дюха 2 | 9 декабря 2022 г, 20:41

Может прокурор будет краем и зажравшимися чиновниками руководить??????Смешно уже.Без прокуратуры ваааааще в последнее время ничего не чешется.А Солодов пусть туризьмом где нибудь занимается.Где нибудь подальше!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться