На Камчатке паспортизировали первый зимний маршрут к Вилючинскому водопаду: ИА «Кам 24»

На Камчатке паспортизировали первый зимний маршрут к Вилючинскому водопаду

17 января 2023, 16:30 1515

В Камчатском крае утвердили паспорт зимнего туристического маршрута к Вилючинскому водопаду. Он будет доступен к посещению жителями и гостями полуострова с декабря по май.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве туризма, маршрут «Вилючинский водопад: зимний» стал первым маршрутом в недавно появившемся природном парке регионального значения «Вилючинский».

«Обращаем внимание жителей и гостей полуострова, что приближаться к замерзшему водопаду ближе 50 метров крайне опасно. Кроме того, перед путешествием обязательно нужно оформить разрешение на посещение особо охраняемой природной территории и заранее зарегистрироваться в главном управлении МЧС России по Камчатскому краю», – сообщили в сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Сезонность маршрута установлена с декабря по май, однако в сети природных парков просят туристов уточнять актуальную информацию об открытии маршрута, так как возможность его прохождения зависит от состояния маршрута.

Туристам разрешено передвигаться на маршруте: на снегоходе, на лыжах, снегоступах, транспортных средствах, способных устойчиво двигаться по снегу или почвенному покрову без создания колеи, провалов и увязаний. В паспорте маршрута можно найти всю необходимую информацию, а также подробную карту.

В краевом министерстве туризма добавили, что на данный момент на территории Камчатского края проведена паспортизация 138 основных туристических маршрутов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

! | 17 января 2023 г, 18:52

— Документ, Филипп Филиппыч, мне надо. — Документ? Чёрт... А, может быть, это... как-нибудь... — Это уж — извиняюсь. Сами знаете, человеку без документов строго воспрещается существовать. Ночами не спали, всё ждали:" Когда же?" И как только раньше жили?

Дюха3 | 17 января 2023 г, 18:52

Ураааа!!!!!Льдины теперь официально будут башка падать!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться