Стали известны обстоятельства нападения собаки на ребенка в Петропавловске : ИА «Кам 24»

Стали известны обстоятельства нападения собаки на ребенка в Петропавловске

18 января 2023, 10:26 8424

Правоохранительные органы в Петропавловске-Камчатском проводят проверку по факту нападения собаки на ребенка. Сейчас пострадавшая девочка находится в реанимации.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, вечером 17 января две семилетние девочки-близнецы играли на детской площадке на улице Партизанской. Дети забрались на снежный вал возле площадки и попали во двор частного дома, где на одну из девочек напала собака.

Как уточнили в УМВД России по Камчатскому краю, собака сидела на цепи, и девочка подошла к ней, чтобы погладить. Полиция призывает родителей напомнить детям, что нельзя подходить к чужим животным, какими бы дружелюбными они не казались. В результате ребенок получил тяжелые травмы, его доставили в краевую детскую больницу и сделали операцию. Сейчас девочка находится в реанимации под наблюдением врачей.

«Прокуратура краевого центра проверит исполнение законодательства о благоустройстве и профилактике безнадзорности несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», — сообщили в прокуратуре Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

SamaYa | 19 января 2023 г, 09:34

Собаки на привязи, охраняют частную собственность, независимо, от возраста и пола, проникающего на территорию. Не первый день, судя по отзывам, Собаки находятся у хозяина. Видели и слышали. Детям объяснять надо, нельзя подходить к чужим Животным, тем более во двор к незнакомым. В этой трагедии вина полностью лежит на родителях. Девочке выздоровления!!!

котя | 18 января 2023 г, 18:09

простите, в догонку - все эти снежно-грязнючие завалы еще (впрочем как и весь город) в дерьме собачьем (которое весной потечет и прямо нам всем в ...) И вот что интересно мне стало - а т.н. Роспотребнадзор следит за соблюдением санитарных норм в городе? Или только икру считает?

котя | 18 января 2023 г, 17:11

снежные навалы ВЕЗДЕ!!! Даже на т.н. красной линии (пример пр.50 лет Октября) Кстати, скоро наступит (как всегда для власти неожиданно) весна и мы все будем стонать (сейчас от снежных навалов и страшного гололеда!) от водяных грязных озер от тающего снега, будем ходить-ездить грязные!!! Напротив моего дома навалы снежные и детишки, идущие со школ да еще в солнечную погоду, катаются с этих навалов прямо на проезжую часть, т.к. другого здесь нет!!! Солодова, который прикрывает брызгина и всю их свору к ответу! Хватит мучать город и горожан! Нам необходим нормальный и работоспособный градоНАЧАЛЬНИК, а не мЕр с гитарой (играет и поет неплохо,кстати)

Партизанская | 18 января 2023 г, 16:22

Вообще то дети шли из школы и по пути забежали на площадку. Это же дети. Они были с портфелями. Вы всё встречаете детей из школы, у всех есть такая возможность? Низкий поклон людям, которым удалось с большим трудом отобрать, уже потерявшего надежду на спасения ребёнка, у собаки.

Партизанская | 18 января 2023 г, 16:11

О какой вине ребёнка можно говорить, когда взрослые сами прививают любовь к собакам детям. Они жалеют чипированых собак, кормят их, гладят и говорят детям, что бедные собачки, их жалеть надо. У детей в таком возрасте нет понятия плохая собака или хорошая, хороший человек или плохой. Раз надо жалеть, значит всех, а эта привязанная бедняжка и детям её жалко. Вопрос в другом, почему хозяин этого дома, который ограждён забором, где во дворе гуляют две огромные собаки, позволил себе снег со двора перекинуть через забор в сторону детской площадки, тем самым давая доступ к проходу на территорию дома. Гора из снега как раз до конца забора. Дети все забираются на неё и спокойно могут перейти к дому или даже упасть на его территорию. В доме ни кто не живёт, но снег с территории регулярно убирают и скидывают к детской площадке. Видимо специально провоцируют детей и подростков для проникновения на частную территорию. Конечно, а что боятся хозяину, ведь есть голодные собаки, которые воют по утрам от голода, они то и разберутся с гостями.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться