Пьяного водителя поймали в Петропавловске в ходе рейда госавтоинспекции: ИА «Кам 24»

Пьяного водителя поймали в Петропавловске в ходе рейда госавтоинспекции

18 января 2023, 11:15 1506

В Петропавловске-Камчатском и Елизове прошли массовые проверки автомобилистов на состояние опьянения. Выявлено 37 нарушений ПДД, задержан один пьяный водитель.

Как сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю, полицейские останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителю разрешалось продолжить движение. 

«За период проведения мероприятия выявлено 37 нарушений требований Правил дорожного движения, в частности был задержан водитель, управлявший транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и два водителя, лишенных права управления. Кроме того, в ходе рейда выявлены автомобилисты, управляющие незарегистрированными в установленном порядке транспортными средствами, без водительских прав и полисов ОСАГО», – говорится в сообщении. 

Госавтоинспекция напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение законодательством предусмотрена уголовная ответственность. 

Госавтоинспекция также призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефону 8 (4152) 46-92-02. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться