Учреждение мэрии Вилючинска заплатит 150 тысяч за травму ребенка в скейт-парке: ИА «Кам 24»

Учреждение мэрии Вилючинска заплатит 150 тысяч за травму ребенка в скейт-парке

18 января 2023, 16:29 1473

Камчатская прокуратура провела проверку по факту инцидента в городе Вилючинске. Там 11-летний мальчик получил травму, катаясь в скейт-парке на самокате.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, инцидент произошел 12 сентября прошлого года.

«Ребенок катался на самокате, упал и ударился о рампу. Мальчика госпитализировали в детскую краевую больницу, где ему сделали операцию. Поскольку площадка не отвечала нормативным требованиям, прокуратура внесла представление директору МКУ «Благоустройство Вилючинска». Рампу демонтировали, а должностное лицо, ответственное за ее содержание, привлекли к дисциплинарной ответственности», - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что в отношении МКУ «Благоустройство Вилючинска» возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов). Постановлением арбитражного суда Камчатского края учреждение оштрафовано на 150 тысяч рублей. Постановление в силу не вступило.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Анунак | 18 января 2023 г, 18:51

Если не соответствует требованиям, так, а кто принял её в эксплуатацию? Там же комиссия должна быть, а не один говорящий? Опять нашли крайнего?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться