В переоборудование центральной детской библиотеки в Вилючинске вложат 10 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

В переоборудование центральной детской библиотеки в Вилючинске вложат 10 миллионов рублей

13 января 2023, 21:38 2441

В этом году центральную библиотеку в Вилючинске оборудуют по модельному стандарту. На обновление из федерального бюджета выделят 10 миллионов рублей.

В краевом министерстве культуры сообщили Кам 24, что деньги выделялись на конкурсной основе. Участие принимали библиотеки со всей страны.

«Такая возможность представилась нам благодаря нацпроекту «Культура». В разработке концепции приняли участие не только сотрудники детской библиотеки, но и всей библиотечной системы. Мы прошли, набрав 195 из 200 возможных баллов. Проект реализуется при поддержке и софинансировании администрации Вилючинского городского округа», – рассказала сотрудница библиотеки Алина Быкова

В краевом минкульте добавили, что дизайн-концепция будущей модельной библиотеки уже готова. Совместно с дизайнерами из Рязани сотрудники учреждения культуры продумали обустройство всех помещений, входной группы, расположение мебели, цветовое решение и т.д.

Сейчас в библиотеке готовят документы для объявления конкурсов на поставку мебели, проведение ремонта и обновление книжного фонда.

Власти обещают открыть новую модельную библиотеку в Вилючинске осенью этого года.

В настоящее время на Камчатке уже работают четыре библиотеки, оборудованные по модельному стандарту: в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Эссо и Усть-Камчатске.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

шшш | 14 января 2023 г, 07:09

Опять губер чужих кормит. Свои б не разработали?

Дюха3 | 14 января 2023 г, 01:35

На склад пожожа эта библиотека!!!!!И что за моду взяли власти с матеиика придурков нанимать,чтоб они пропкты и планы делали?????Одни утырки вон за 11ть лямов маршруты автобусов оптимизировали!!!!!Да так что пол города не поймут как теперь вовремя на работу доехать,при том с хреновой кучей пересадок и в морозяку.

Кuku | 13 января 2023 г, 22:20

Самое интересное то.Что Понадобились дизайнеры из Рязани.Видимо в Вилючинске от радиационного фона вся администрация и сотрудники культурного учреждения разучилась на уровне ясли садика складывать из них Барби домики,раскрашивать раскраски и все в этом же духе..Во сколь ко же Камчатскому краю обошлись рязанские коллеги из ясельной подгруппы?

Кuku | 13 января 2023 г, 21:56

Вы хотели написать по модульному стандарту?На фото какой то ангар или сарай ,больше на производственный цех похоже.Это Кукла.Ну то что куклы ничего вообще ничего не понимают это итак очевидно.Не забудьте объявить конкурс или тендер этак за 50 млн.р .Для разработки маршрутной сети,пассажиропотока и .Чтоб туда маршрут номер 7 заезжал проездом.И обязательно чтоб там туалет стоял рядом,,,, со светом, водою теплой,зарядками для телефона.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться