В детском саду на Камчатке для детей открыли хоккейную секцию: ИА «Кам 24»

В детском саду на Камчатке для детей открыли хоккейную секцию

21 января 2023, 09:00 1979

В Елизове на базе детсада № 10 «Радуга» открыли школу юных хоккеистов. Такая возможность появилась благодаря ледовому катку, который залили на территории учреждения.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации елизовского района, занятия проходят на свежем воздухе и укрепляют иммунитет малышей.

«Тренером воспитанников детского сада стал Василий Васин, в этом спорте он уже более 36 лет. За это время Василий Владимирович вырастил и подготовил не одно поколение победителей и призёров первенств и чемпионатов различных уровней. Его по праву можно назвать отцом хоккея в Елизовском районе – он создал и развивает «Спортивный клуб «Звезда», а также является ветераном спорта легендарной елизовской хоккейной команды «Гейзер», – рассказали в администрации.

В администрации добавили, что возможность учиться хоккею у воспитанников «Радуги» появилась благодаря тому, что их детский сад – единственный в районе, на территории которого залили ледовый каток.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 21 января 2023 г, 21:51

Амадею.Да и льда что то не видать.А так дело то хорошее.Только как всегда всё придётся либо родителям покупать,либо Василию Владимировичу на свои деньги аммуницию исаать.Властям же в лице недогубера важнее в очередной бред с автобусами лямов 20ть кинуть,чем детишкам на обучение.

Амадей | 21 января 2023 г, 20:59

Обратите внимание на фото, не шлемов не защиты, русский авось пронесёт и все целы будут.

Дюха3 | 21 января 2023 г, 13:49

Катки у нас в городе прям супер,особенно возле фонтана!!!!!Так приятно на морозе и ветрюганище переобуваться!!!!Хоть мля палатку с печкой бы поставили,недоделанные!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться