«Этого бы не случилось, если бы горожане не спускали в канализацию тряпки и памперсы»: ИА «Кам 24»

«Этого бы не случилось, если бы горожане не спускали в канализацию тряпки и памперсы»

23 января 2023, 17:48 4699

Жительница Вилючинска сняла небольшой ролик о том, как в бухту Крашенинникова стекают нечистоты канализации. В мэрии города прокомментировали ситуацию для ИА «Кам 24».

Видео, на котором запечатлен стекающий в бухту ручей из канализации, горожанка выложила в социальные сети.

«Ребята, я не могу вам передать вонь, которая отсюда идет, это просто невозможно! Канализация течет бурной рекой из забитого колодца, и это происходит длительное время. Интересно, куда смотрит глава города, комитет по ЖКХ, депутаты и все причастные, в том числе ресурсоснабжающие организации и вилючинский водоканал?» – задалась вопросом автор ролика.

В вилючинском водоканале, который, по идее, должен отвечать за подобные инциденты от оперативного комментария предпочли воздержаться. Ситуацию для ИА «Кам 24» разъяснил замглавы администрации города, начальник управления архитектуры и городского хозяйства Владимир Васькин. Он считает, что виновны в происходящем на бухте в большей степени сами вилючинцы.

«Засор коллектора устранили сегодня, сейчас утечки нет. Причиной стал крупный сброс мусора в систему канализации. Пришлось останавливать насосное оборудование, очищать решетки, что привело к подъему сточных вод на трубопроводе обводной линии и разливу стоков. Этого бы не случилось, если бы горожане не спускали в канализацию тряпки, памперсы, влажные салфетки и прочий мусор, который выводит из строя оборудование канализационно-насосных станций», – уверен Васькин.

В подтверждение своих слов он прислал в редакцию фотографию, за которой изображена горка мусора, извлеченного коммунальщиками из решеток станций. Снимок представлен в качестве иллюстрации к этому материалу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

007 | 24 января 2023 г, 08:27

там русский дух , там нами пахнет. это же вам не в Гейропах и Омераках где за это уже бы экологи виновных в этой жиже давно утопили...

гриня | 24 января 2023 г, 01:44

И у нас в городе где живут военные , все подвалы засраны. Что в Завойко, что на Рябиковской, что на Пономарёва

Дюха3 | 24 января 2023 г, 01:04

Васькин при Сталине уже бы ещё вчера на Колыме лес валил.А тут прям разумничался.

ottepel84 | 23 января 2023 г, 19:44

По хорошему таким подонкам вышестоящие начальники должны устраивать публичную взбучку.

Ненавижу | 23 января 2023 г, 18:43

А ещё бы не гадили в унитазы...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться