В Благовещенске местные жители «атакуют» теплые парковки: ИА «Кам 24»

В Благовещенске местные жители «атакуют» теплые парковки

24 января 2023, 06:30 993

В Благовещенске из-за аномальных морозов автомобилисты часами стоят в очередях, чтобы поставить свои машины на ночь на теплые парковки.

Как сообщает ИА «Порт Амуур», редакция связалась с очевидцем такой ситуации. Девушка рассказала, что на протяжении двух дней вместе с мужем пыталась попасть на теплую парковку в «Фестиваль парк».

«Пытались попасть два дня. В первый день приехали заранее, в 18:30, так как сказали, что запускать начнут с 19:30. Прождали час и не успели. На второй день приехали раньше за 1,5 часа, ждали с 18:00. Были такие же очереди, что и первый день. Надеялись, что попадаем, но снова не получилось», - рассказала девушка.

Больших и теплых парковок в Благовещенске несколько. Большая часть их расположена в торговых центрах. Из-за сильных морозов спрос на такие стоянки стремительно вырос.

«Хотелось, чтобы в нашем городе было больше таких парковок. Понятно, что этот спрос — временный. Многие автолюбители оказались не готовы к сильным морозам. При такой температуре машина прогревается за ночь до трех раз. Утром встаю и еще раз прогреваю. Но даже этого не хватает. Едешь и чувствуется стойки скрипят. Чувствуется, что машина едет замершая. Некуда деваться», — рассказывает местный житель.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться