На улицах Благовещенска профессиональные художники и любители распишут технические шкафы: ИА «Кам 24»

На улицах Благовещенска профессиональные художники и любители распишут технические шкафы

16 декабря 2022, 08:00 1276

Профессиональные художники и любители изобразительного искусства распишут технические шкафы на улицах Благовещенска. Порядка 20 объектов украсят историческими сюжетами ко Дню города.

Как сообщает информационное агентство «Порт Амур», в Благовещенске уже объявили конкурс эскизов «Городские истории».

«Предложить идеи росписи шкафов могут художники, дизайнеры, скульпторы, архитекторы, ученики художественных школ и студий в возрасте от 14 лет. Также приглашаются преподаватели художественных школ, студий, студенты, творческие коллективы», - сообщает ИА «Порт Амур».

В марте работы конкурсантов оценит жюри. В его состав войдут специалисты в области краеведения, художественного творчества, культуры и искусства. Итоги конкурса подведут в мае. Для начала желающим украсить технические шкафы Благовещенска необходимо разработать эскиз в тематике конкурса. Чтобы лучше понять специфику, для участников проведут творческие встречи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Корpeктop | 16 декабря 2022 г, 11:56

И что? Мы должны быть счастливы за жителей Благовещенска? Может быть ещё митинг провести в поддержку росписи технических шкафов в Благовещенске? ;)

котя | 16 декабря 2022 г, 09:50

админ, грамотно писать название города (БлаговеЩЕНСК) это вам не комменты чистить!!! Учиться, учиться, еще раз учиться - В.И.Ленин.

Амадей | 16 декабря 2022 г, 08:24

Лучше напишите, что во всей стране повышение зарплаты бюджетникам 10-14% и только на Камчатке Солодов хочет только 4% процента, открыто выступив против постановления Путина.

Мда.... | 16 декабря 2022 г, 08:06

Вот это новость! Всем новостям новость! Вот прям жутко интересно как там в Благовещенски выглядят шкафы для инвентаря дворников! Это как раз то, о чем мечтал прочитать с утра! Всю ночь маялся-как они там в Благовещенске метлы хранят?! А теперь вот прямо полегчало...

Анунак | 16 декабря 2022 г, 08:01

А краски будут огнестойкие? Или по фигу?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться