Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Новогодняя Камчатка»: ИА «Кам 24»

Школьников приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков «Новогодняя Камчатка»

22 ноября 2022, 07:41 3027

На Камчатке начался конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка». Работы победителей разместят на краевых официальных сайтах и на новогодних открытках следующего года.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, к участию приглашают детей в возрасте от 8 до 12 лет. Ребята могут изобразить свои города и поселки в новогоднем убранстве, символы наступающего года, камчатские пейзажи и сказочных персонажей. Техника рисования, уровень подготовки участников и размер рисунка не имеют значения.

«От камчатских ребят ждут рисунков с новогодним сюжетом, которые будут рассказывать о праздничной атмосфере нашего края и создавать новогоднее настроение. Участники, ставшие призерами и победителями конкурса, получат сладкие призы. После подведения итогов выявят трех абсолютных победителей. Их рисунки будут использованы для изготовления новогодних открыток в следующем 2023 году», – рассказала замначальника отдела министерства образования Камчатки Зоя Абдуллина.

Конкурс детских рисунков «Новогодняя Камчатка» проводится в два этапа. Первый этап, школьный, будет проходить на базе общеобразовательных организаций края с 21 ноября по 15 декабря. Второй этап, региональный, пройдет с 16 по 25 декабря заочно на базе Камчатского дворца детского творчества и включит в себя оценку работ победителей школьного этапа. Лучшие работы будут размещены на краевых официальных сайтах и в социальных сетях.

«В прошлом году в конкурсе приняли участие почти 1600 детей из всех муниципальных образований Камчатского края. Работы победителей в этом году украсят новогодние поздравительные открытки», – рассказали в правительстве края.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться