Мэрия Петропавловска закупит спецтехнику для борьбы с гололедом: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска закупит спецтехнику для борьбы с гололедом

24 января 2023, 17:00 1625

Власти Петропавловска намерены приобрести спецтехнику для борьбы с гололедом. Оборудование будут использовать для устранения льда и снега на автомагистралях и тротуарах.

Как сообщили ИА «Кам 24» в городском управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства, специалисты дорожных служб уже проверили скалыватель льда на эффективность.

 «Скалыватель льда - это навесное оборудование с резцами и дисками, которые разрушают верхний слой наледи. В дальнейшем грейдер может убрать эту наледь с дороги с меньшими усилиями и воздействием на дорожное полотно», - пояснили в управлении.

В мэрии уточнили, что работу скалывателя льда опробовали на одном из участков городских дорог. Технику предоставили в коммунальном предприятии, которое обслуживает федеральную трассу.  По мнению специалистов городских служб, оборудование значительно облегчает работу по устранению ледяного покрова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 24 января 2023 г, 21:01

Осенью на смотр техники по предприятиям насобирали,чтоб перед Московией отчитаться.А как снег так проще рысь в лесу увидеть,чем грейдер на дороге.Снег месяц назад был,а на федтрассе по Проспекту победы 1,5 полосы почищенно!!!!!!!!!

Чотосчемто | 24 января 2023 г, 19:22

Да каждый год технику приобретают! А город в полторы полосы расчищен. И властям абсолютно по....!

Kpuтuк | 24 января 2023 г, 18:09

Ну, к маю, глядишь, мэрия Петропавловска закупит эту спецтехнику для борьбы со льдом. Главное, чтоб до следующей зимы она никуда не отъехала;)


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться