На Камчатке в парке на реке Половинка установят фотозоны: ИА «Кам 24»

На Камчатке в парке на реке Половинка установят фотозоны

29 января 2023, 10:30 2261

В 2023 году в строящемся парке на реке Половинка в Елизово установят фотозоны и малые архитектурные формы. Благоустройство объекта ведется с учетом мнения местных жителей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве строительства и жилищной политики, объект стал победителем конкурса Минстроя РФ в номинации «Малые города и исторические поселения».

«Заявка на участие в конкурсе была подана по инициативе жителей. Когда мы готовили конкурсную заявку, то учли мнения елизовчан. Изначально на этой территории была набережная, на ней выполнили берегоукрепление и сформировали рекреационную зону. Основная задача будет сохранена, но парк наполнится новыми зонами и функциями, такими как летняя эстрада, беговые и велодорожки, места для тихого отдыха. В парке можно будет проводить различные праздники и мероприятия», - сообщила замминистра строительства и жилищной политики региона Михаил Кудряшов.

В региональном минстрое добавили, что в 2022 году в парке были выполнены все земляные работы, а также уложены твердые покрытия. На 2023 год остались работы по установке малых архитектурных форм и освещения. Работы планируется завершить к концу строительного сезона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться