В феврале на Камчатке начнутся выездные отчеты правительства перед жителями : ИА «Кам 24»

В феврале на Камчатке начнутся выездные отчеты правительства перед жителями

31 января 2023, 07:33 1370

На Камчатке снова пройдут выездные отчеты властей региона перед жителями. Планируется, что о проделанной работе будут рассказывать главы районов, члены правительства и депутаты Заксобрания края.

Как сообщил председатель краевого правительства Евгений Чекин, перед камчатцами в разных населенных пунктах сначала будет отчитываться глава муниципального района или городского округа, потом — председатель или зампред правительства края, а затем — один из депутатов краевого Заксобрания.

«Подготовка уже ведется. С главами муниципальных образований взаимодействие осуществляется по линии министерства по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа. В рамках февральских отчетов депутатов Законодательного Собрания оговорено и отработано взаимодействие с учетом участия членов правительства или специалистов органов государственной власти Камчатского края для поддержки компетенций и информации о тех результатах работы, которые были проведены по отраслевым направлениям», — сообщил Евгений Чекин.

Как рассказали ИА «Кам 24» в правительстве региона, выездные отчеты начнутся 21 февраля и продолжатся до середины апреля.

В 2022 году в разных районах края заместители председателя правительства и руководители министерств проводили приемы граждан и представляли публичные отчеты о проделанной за год работе. Губернатор Камчатки Владимир Солодов считает, что выездные отчеты помогают донести информацию о работе властей и актуализировать планы развития муниципальных образований.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха3 | 31 января 2023 г, 14:50

Я спецом не назвал фамилию этого выыыысокого руководятла.Ну я думаю вы поняли.

Дюха3 | 31 января 2023 г, 14:43

Ходил я на эти собрания.Ужасно интересно,но нихрена не понятно!!!!!Они уводят ответы на важные для людей вопросы в область квантовой механики.Один высокий руководятель на вопрос отсутствия освещения на разворотной площаде Моховая.Начал с планов реконструкции освещения города,а через 5ть минут закончил развитием туристической отрасли в крае.При том на мой вопрос-"А что насчёт двух опор с фонарями".Ответил-"Я же уже ответил.И дайте другим задать вопросы".Другие же судя по их лицам и матам после встречи,так же нихрена не поняли про что это чудо говорило!Тк что все эти псевдо отчёты лишь для отчёта перед Московие,что они отчитались перед людьми.И хотя люди нихрена не добились,а тем более не поняли.Встреча для СМИ прошлс в позитивной и деловой абстоновке.Простите за тафталогию.

1971 | 31 января 2023 г, 13:19

А что, они себе повысили зарплаты на 50 %? Капец какой-то. О чём ещё можно с ними разговаривать? Слушать, вопросы задавать. Что от этого изменится? Они извернутся всё равно. Болтать их хорошо научили. Цифрами жонглировать.

kamcholga0@gmail.com | 31 января 2023 г, 11:29

Товарищи обыватели, призываю всех ходить и встречаться. Спрашивать и выслушивать ответы. Затем делиться своим мнением о встрече. Проигнорирует, будем сами виноваты, что, мол, нам идут навстречу , а нам всё равно. Там и спросим про повышения себе любимым зарплат, о провальной медицине, да много вопросов.

чиполлино | 31 января 2023 г, 11:18

при дефиците бюджет, как они объяснят повышение себе любимым зарплаты на 50%? на 50% Карл. Они что, самые нуждающиеся и недоедающие?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться