В январе жители Петропавловска установили рекорд по числу засоров канализации: ИА «Кам 24»

В январе жители Петропавловска установили рекорд по числу засоров канализации

02 февраля 2023, 14:07 2145

В январе в «Камчатской водоканал» поступило рекордное количество жалоб на засоры канализации. В большинстве случаев, по мнению специалистов, причиной засоров стала халатность самих горожан.

Как сообщили ИА «Кам 24» в водоканале, за новогодние праздники в диспетчерскую предприятия поступило около 300 обращений, в то время как среднемесячный показатель редко превышает отметку в 250 заявок.

«Главной причиной январского рекорда стала активная деятельность горожан, предпочитающих использовать канализационные сети для сброса пищевых продуктов. Остатки еды и отходы от приготовленных блюд  оседают на стенках труб, из-за чего сильно снижается их диаметр и проходимость. Однако в большинстве случаев засор образуется из-за халатности жильцов, которые смывают в унитаз твердые бытовые отходы: памперсы, средства личной гигиены, тряпки, полотенца и даже строительный мусор. Трубы неизбежно забиваются, что нарушает работу всей системы водоотведения», – рассказали в водоканале.

Там добавили, что авариные бригады отрабатывают заявки в порядке общей очереди, и резкий рост обращений неизбежно отражается на сроках выполнения работ. В связи с этим на предприятии убедительно просят горожан использовать сети канализации исключительно по прямому назначению.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гамалей | 2 февраля 2023 г, 19:48

Ожидаемо бугурдит капут. Ему то канализация не нужна, он гадит на форуме.

Капутъ Балалаечный | 2 февраля 2023 г, 17:21

Лишь бы кремлёвская, бесперебойная, канализация не засорилась.

Пёсель Бро | 2 февраля 2023 г, 16:45

Закономерно. Народ 10 дней сидит беспробудно в январе дома, жрет и с...

Город руин | 2 февраля 2023 г, 15:41

короче, кто то сильно укакался, и у каждой из сторон своя версия, не совпадающая с опонентом.. или может это все таки Байден из соседнего материка виноват?

Дюха3 | 2 февраля 2023 г, 15:15

Ага жрут и срут,а что не съедают так в унитаз сбрасывают.Дурь какая то!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться