На Камчатке пройдет Совет Старейшин : ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет Совет Старейшин

03 февраля 2023, 09:06 2002

В камчатской краевой библиотеке пройдет Совет Старейшин, где обсудят сохранение и передачу культуры малочисленных народов. В нем участвует Совет КМНС Камчатки и специалисты из соседних регионов.

«Самая главная цель, к которой мы стремимся в рамках проведения Совета Старейшин, заключается в передаче знаний, традиционных основ и жизненного опыта от старшего поколения к нашему молодому поколению. Сама работа в рамках проекта показала свою востребованность, а самое важное — востребованность молодежью. Молодому поколению есть, где показать свои возможности, а старшим — увидеть, где молодежь видит свое дальнейшее развитие, что нового привносят, к чему устремлены. Мы это замечаем по количеству молодежных ансамблей и по количеству мероприятий, которые молодежь сама организовывает. Они умеют шить, умеют говорить на родном языке и совершенствуются в этом» – рассказала советник губернатора Камчатского края по развитию Корякского округа Валентина Броневич.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом правительстве, особое внимание на Совете будет уделено вопросам создания условий для обеспечения преемственности поколений и вовлечения молодежи из числа КМНС в проекты по развитию и популяризации культуры народов Дальнего Востока.

Совет Старейшин пройдет 16 февраля в рамках выставки-ярмарки «Сказочная Камчатка».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ded_Mazday | 3 февраля 2023 г, 10:19

Броневич-шут ряженый! На покой бы давно пора, но жадность всё никак от кормушки не даёт оторваться!

Дюха3 | 3 февраля 2023 г, 10:07

Солодова выгоните,а то он всю вашу КМНСовскую землю олигархам продаст!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться