На Камчатке жители Паратунки и Термального жалуются на холод в домах: ИА «Кам 24»

На Камчатке жители Паратунки и Термального жалуются на холод в домах

06 февраля 2023, 17:30 2046

Жители села Паратунка и поселка Термального жалуются на недостаточную температуру отопления. Чиновники краевого правительства обещают устранить неполадки в теплоснабжении.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, на недостатки в работе системы теплоснабжения стали жаловаться местные жители. Чтобы решить вопрос чиновники краевого правительства провели совещание с представителями ресурсоснабжающей организации – АО «Тепло земли» и управляющей компании.

«Мы назначим ответственное должностное лицо, которое будет работать по обращениям граждан, в том числе выезжать в квартиры для замера температуры. Помимо этого, будет произведена регулировка системы теплоснабжения у потребителей, чтобы не допускать неконтролируемого сброса термальной воды и повысить качество теплоснабжения жилых помещений», - сообщил зампредседателя краевого правительства Сергей Миронов.

Помимо этого, в муниципалитетах планируют ввести новую систему платежей за коммунальные услуги, собрав в одну квитанцию услуги «Спецтранса» и «Тепла земли» за ГВС и теплоснабжение. По мнению Сергея Миронова, это позволит упростить оплату коммунальных услуг для граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Всем добра | 7 февраля 2023 г, 08:05

Реали современной России, жить на горячей воде и замерзать.

Город руин | 7 февраля 2023 г, 06:33

а в телевизоре розказывают как замерзает Гейропа без нашего газа, икак они нам завидуют.....

Кучум | 6 февраля 2023 г, 20:30

Обещать - это единственное что хорошо может делать власть Камчатки.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться