На Камчатке в краевой детской гонке на собачьих упряжках будут соревноваться 56 спортсменов : ИА «Кам 24»

На Камчатке в краевой детской гонке на собачьих упряжках будут соревноваться 56 спортсменов

08 февраля 2023, 09:53 1366

В детской гонке «Дюлин» зимнего фестиваля «Берингия-2023» будут участвовать 56 юных каюров. В зависимости от возраста, они пройдут дистанцию в два, три или пять километров.

«Заявочная кампания для участия в соревнованиях завершилась. Спортсмены из различных муниципальных районов Камчатского края приедут в краевую столицу для участия в соревнованиях. Сейчас ребята усиленно готовятся, тренируют своих собак. Некоторым участникам предстоит большой путь, чтобы добраться до места проведения соревнований и показать свое мастерство. Приглашаем всех желающих прийти и поддержать ребят в день проведения соревнований», — рассказала заместитель директора Центра спортивной подготовки Виктория Рейнасте.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, участие в краевых детских соревнованиях по ездовому спорту примут спортсмены трех возрастных групп: 7-11 лет, 12-14 лет и 15-17 лет. Протяженность дистанции составит два, три и пять километров в зависимости от возраста спортсменов. 

Краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка Дюлин» намечены на 18 февраля и пройдут на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться