«Только вспышка» – водитель БМВ смутно помнит события смертельной аварии: ИА «Кам 24»

«Только вспышка» – водитель БМВ смутно помнит события смертельной аварии

10 февраля 2023, 16:53 4460

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении водителя БМВ. Мужчина спровоцировал ДТП, в котором погибли 2 человека. Он говорит, что помнит лишь вспышку в момент столкновения.

Как сообщало ИА «Кам 24», 30 октября 2022 года около двух часов ночи в районе автобусной остановки, неподалеку от краевого управления МВД, столкнулись БМВ-Х5 и «Тойота-Королла», работавшая в режиме такси. В ДТП погибли два пассажира «Тойоты» – мужчина и женщина. Выяснилось, что 36-летний водитель БМВ был пьян и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. 

Мужчине предъявили обвинение в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ). В ходе предварительного следствия виновник ДТП признал свою вину. По его словам, в день аварии он поссорился с сожительницей, выпил 250 грамм коньяка и около двух литров пива. Момент столкновения помнит смутно, «только вспышку».

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. За смертельное ДТП ему грозит до пятнадцати лет колонии, в том числе с лишением права заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гриня | 12 февраля 2023 г, 03:45

А по мне , так расстрел на месте . чтоб другим неповадно было

Rom | 10 февраля 2023 г, 19:26

Пёс... Такую красивую пару уничтожил (

котя | 10 февраля 2023 г, 17:11

всегда возмущает статья " повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, совершенном в состоянии опьянения (п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ) "и Уже то, что пьяный садится за руль автомобиля и управляет им в таком состоянии, исключает "по неосторожности"!!! За что погибли эти два человека?!

Кукушка | 10 февраля 2023 г, 17:09

Что их влечёт за руль с таком состоянии? "Авось"?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться