В Роспотребнадзоре призвали жителей Камчатки носить маски и соблюдать дистанцию: ИА «Кам 24»

В Роспотребнадзоре призвали жителей Камчатки носить маски и соблюдать дистанцию

11 февраля 2023, 15:00 5680

На Камчатке наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В краевом управлении Роспотребнадзора призывают следовать противоэпидемиологическим рекомендациям.

По официальным данным, за последние сутки на Камчатке выявили 25 случаев заражения COVID-19, а выздоровевшими признали 18 человек. Всего с начала пандемии в крае было зарегистрировано 45 021 случай инфицирования ковидом, в 44 154 случаях больные выздоровели. В двух ковидных отделениях больниц находятся 44 пациента.

В январе в среднем за сутки на Камчатке выявляли 8-10 человек, инфицированных коронавирусом. В феврале заболеваемость составила 15-20 случаев. В четверг ковид обнаружили у 24 человек.

Руководитель краевого управления Роспотребнадзора Яна Господарик пояснила ИА «Кам 24», что рост заболеваемости отмечается по всей России. В стране распространяется очень контагиозный штамм ковида. Кроме того, сейчас сезон гриппа и ОРВИ.

«В этих условиях мы призываем жителей Камчатки соблюдать рекомендации – носить маски в общественных местах и транспорте, а также соблюдать социальное дистанцирование. Это достаточно эффективные меры для сдерживания распространения инфекций», – отметила руководитель управления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

щщщ | 12 февраля 2023 г, 19:51

А какое название у нового страшно-контагиозного штамма вируса? Без страшного названия нас не напугаешь!

Дюха5 | 11 февраля 2023 г, 23:37

Для Дюхи3.Хорошие то хорошие.Но их слишком много!!!!!

котя | 11 февраля 2023 г, 19:04

мадама господарик! А что вы скажете на полный срач (во всех смыслах!) в городе - завалы грязного и обосранного собакенами снега?! Сплошнойц гололед в межкварталках?! На то вы и т.н. потребнадзор, чтобы оберегать нас, потребителей, от нерадивой властвы (совершенно бездеятельной!) и нанятых ею, властвой, подрядчиков! Зашла сегодня в один из маркетов (потом прошла по нескольким, т.к. было интересно), а там за прилавками и кассами гражданки из ближнего зарубежья, и ну очень хотелось у них посмотреть медицинские книжки, т.к. внешний вид у них был далеко не айс! Это вас, мадам, не беспокоит?!

Дюxа3 | 11 февраля 2023 г, 17:32

Чё тебе эти сезонники? Хорошие ребята, привитые, вежливые.

Дюха5 | 11 февраля 2023 г, 17:30

А в таких условиях тысячи сезонников приедут на путину??????

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться