«Камчатский водоканал» оштрафовали на 250 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

«Камчатский водоканал» оштрафовали на 250 тысяч рублей

13 февраля 2023, 19:31 1520

«Камчатскому водоканалу» придется заплатить 250 тысяч рублей за сброс сточных вод в Богородское озеро.

«Установлено, что краевым государственным унитарным предприятием «Камчатский водоканал» на протяжении длительного времени не обеспечивается устранение нарушений, выпуск сточных вод не оборудован очистными сооружениями, сброс осуществляется с превышением предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ для водных объектов рыбохозяйственного значения», – сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре.

Природоохранной прокуратурой в отношении «Камчатского водоканала» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.45 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела Дальневосточным межрегиональным Управлением Росприроднадзора в ноябре прошлого года предприятие привлекли к административной ответственности. Представитель водоканала обратился с жалобой сначала в городской, а затем и в краевой суд. Однако инстанции признали доказанной вину организации, в результате ей придется заплатить штраф в 250 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха5 | 14 февраля 2023 г, 14:37

Коррупции.Просто на Богородском озере вся блоть,чиновники и остальная приближённая к власти босота катера свои белоснежные паркует.Там же яхтклуб,то есть платная парковка маломерных судов.Вот и возбудились,что борта яхт да катеров дорогущих,какашульками электората заляпывается!!!!!!

Город руин | 14 февраля 2023 г, 08:57

за все штрафы заплатит потребитель. в тарифе

коррупция | 14 февраля 2023 г, 06:22

Окак! Все озера у нас равны, но некоторые равнее. В Култучное десятилетиями все КП срёт, а вся Сероглазка с АЗС-ом срёт в бухту. И чего то прокуратура на это не возбуждается. Сильно занята наверно.

Дюха5 | 13 февраля 2023 г, 21:35

Мы же и заплатим.Будто руководство Горводоканала свои из кармана выложит.Что бабушку то штрафами копеечными смешить.Тариф повысят,соберут мзду с людей баблишко,да отвалят.Первый раз что ли!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться