Жительница Вилючинска пожаловалась губернатору на работу музыкальной школы : ИА «Кам 24»

Жительница Вилючинска пожаловалась губернатору на работу музыкальной школы

14 февраля 2023, 22:29 1750

На личном приеме к Владимиру Солодову обратилась жительница Вилючинска. Она рассказала, что местная музыкальная школа в прошлом году переехала в новое здание, но так и не открылась.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, в июле 2022 года школа переехала в новое здание, но Центр гигиены и эпидемиологии до сих пор не выдает разрешение на начало учебного процесса. Ученики занимаются дистанционно. Согласно ответу главы Вилючинска, планируемая дата открытия школы — 1 марта.

«Действительно, в прошлом году вместе с главой города Сергеем Потаповым мы принимали решение перевести школу из аварийного здания. Оно очевидно не соответствовало требованиям. Но то, что открытие учреждения в новом здании затянулось более чем на полгода, неприемлемо. Кроме того, было допущено много ошибок. В частности, школа должна была функционировать в старых помещениях до получения разрешения на учебный процесс в новых классах. Это позволило бы не останавливать очный учебный процесс», — прокомментировал ситуацию Владимир Солодов.

Губернатор поручил министру культуры Камчатки Оксане Прокопенко решить вопрос совместно с руководством регионального управления Роспотребнадзора. По мнению Солодова, музыкальная школа должна быть открыта в течение недели либо в новом отремонтированном здании, либо в других подходящих помещениях.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Деффчонка | 15 февраля 2023 г, 11:09

Как вообще можно обучать музыке дистанционно?

Дюха5 | 14 февраля 2023 г, 22:55

А на фото поди мэр наш музыкальный????????

Дюха5 | 14 февраля 2023 г, 22:43

Опять у Солодова всё через ж@пу и с ошибками!!!!!Да же для детей блин по нормальному ничего сделать не могут.33я школа,эта школа,детская краевая,всё в анусе!!!!!Господин губернатор.Может хватит ошибок и просчётов?????Может лучьше по собственному?????Пока до Путина не дошла правда,как вы и ваша команда тут руководит вгоняя край в кридитные долги,а не ту брехню которую ему Трутнев докладывает.А уж как население вас "ЛЮБИТ",Путину лучьше вообще не знать!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться