Житель Петропавловска фиктивно прописал в квартире 16 иностранцев: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска фиктивно прописал в квартире 16 иностранцев

15 февраля 2023, 13:50 1920

Жителю Петропавловска-Камчатского грозит до трех лет колонии за фиктивную регистрацию граждан. Мужчина прописал в своей квартире 16 иностранцев в обмен на денежное вознаграждение.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении МВД России по Камчатскому краю, преступление было выявлено участковым уполномоченным полиции в ходе мероприятий по контролю за соблюдением миграционного законодательства.

«Установлено, что 49-летний житель краевой столицы за денежное вознаграждение осуществил фиктивную регистрацию в своей квартире 16 граждан ближнего зарубежья. Мужчина не планировал предоставлять помещение гражданам для проживания, а оформлял им фиктивную регистрацию», - сообщили в краевом УМВД,

В ведомстве добавили, что в отношении собственника квартиры возбудили уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания в жилом помещении). Если мужчину признают виновным, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюxа5 | 16 февраля 2023 г, 00:58

А иначе как им камчатскую прописку найти?

Город руин | 15 февраля 2023 г, 20:05

улучшают российскую демографию. без них она, демография, переходит в стремительный отрицательный рост.

Микроб | 15 февраля 2023 г, 14:22

Да, прописываются где попало, сами живут в другом месте, совершают разные правонарушения, а найти их невозможно. Здесь вопросы безопасности жителей края затронуты, поэтому нужно призвать к ответственности и паспортный стол и хищного жителя, а в случае уголовного дела, связанного с левой пропиской иностранца и хозяина и УВД к уголовной ответственности привлекать, вот аппетиты и поумерятся

radu3 | 15 февраля 2023 г, 14:10

Квартира в собственности, что хочет, то и делает, он за неё платит, причём не малые деньги...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться