В Елизовском районе выявили 160 иностранцев с фиктивной регистрацией: ИА «Кам 24»

В Елизовском районе выявили 160 иностранцев с фиктивной регистрацией

10 февраля 2023, 19:40 2923

Камчатские полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства в Елизовском районе. В результате 100 иностранцев привлеки к ответственности, 25 – выдворили с полуострова.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом УМВД, в 2022 году сотрудники полиции неоднократно проводили на территории Елизовского района мероприятия по контролю за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства.

«В ходе мероприятий 100 иностранцев привлекли к административной ответственности за нарушение установленного порядка. Из них 25 человек были принудительно выдворены за пределы Российской Федерации. Кроме того, 160 иностранцев были сняты с миграционного учета, 150 человек получили запрет на въезд в Российскую Федерацию в ближайшие пять лет», - рассказали в управлении.

В краевом УВМД добавили, что за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства несет ответственность приглашающая или принимающая сторона. В 2022 году к уголовной ответственности за фиктивную постановку на учет привлекли восемь человек.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сорок один | 12 февраля 2023 г, 08:54

[quote][span=hd]㋡[/span]Город руин, ты выдыхай, бобёр. им уже начали отменять ВНЖ, даже тем, кто ещё до этой всей эпидepcии его получил. родина ждёт своих сыновей и дочерей. будет щедро поить их берёзовым соком, с мякотью. бугога.[/quote] Тебя уже напоила родина?

Сорок один | 12 февраля 2023 г, 08:53

[quote][span=hd]Город руин[/span]а тем временем.....Власти Аргентины обеспокоены резким ростом количества беременных российских женщин, недавно въехавших в страну, чтобы родить детей и получить аргентинский паспорт. По словам национального директора по миграции Кариньяно, «Количество действительно каждый день очень велико. Только минувшей ночью… прибыли 33 российских гражданки с примерно 32, 33, 34 неделями беременности», – сказал Кариньяно. По ее данным, в прошлом году в Аргентину въехало41 757 российских граждан, в том числе около 20 500 беременных женщин, и в последние месяцы их количество быстро растет. Согласно местному законодательству, родившийся на территории Аргентины ребенок сразу получает аргентинское гражданство, что позволяет его родителям также стать гражданами Аргентины в сжатые сроки. «У нас нет никаких проблем с людьми любой национальности, которые хотят приехать жить в Аргентину, хотят воспитывать своих детей и инвестировать в страну. Проблема в том, что эти люди приезжают, ппотом едут и не возвращаются в Аргентину, но они едут с аргентинским паспортом», – отметила Кариньяно.[/quote] Рванина, ты тоже захотело туда?

| 12 февраля 2023 г, 03:54

Город руин, ты выдыхай, бобёр. им уже начали отменять ВНЖ, даже тем, кто ещё до этой всей эпидepcии его получил. родина ждёт своих сыновей и дочерей. будет щедро поить их берёзовым соком, с мякотью. бугога.

Город руин | 12 февраля 2023 г, 03:50

а тем временем.....Власти Аргентины обеспокоены резким ростом количества беременных российских женщин, недавно въехавших в страну, чтобы родить детей и получить аргентинский паспорт. По словам национального директора по миграции Кариньяно, «Количество действительно каждый день очень велико. Только минувшей ночью… прибыли 33 российских гражданки с примерно 32, 33, 34 неделями беременности», – сказал Кариньяно. По ее данным, в прошлом году в Аргентину въехало41 757 российских граждан, в том числе около 20 500 беременных женщин, и в последние месяцы их количество быстро растет. Согласно местному законодательству, родившийся на территории Аргентины ребенок сразу получает аргентинское гражданство, что позволяет его родителям также стать гражданами Аргентины в сжатые сроки. «У нас нет никаких проблем с людьми любой национальности, которые хотят приехать жить в Аргентину, хотят воспитывать своих детей и инвестировать в страну. Проблема в том, что эти люди приезжают, потом едут и не возвращаются в Аргентину, но они едут с аргентинским паспортом», – отметила Кариньяно.

| 12 февраля 2023 г, 03:37

жил я в юности и в таджикистоне и в узбекистоне. хорошо там, урюк цветёт и прочие злые дикоросы. воскуришь фимиам или пловчика с бошками на кишку накидаешь, рай, скажу я вам. дыни с арбузами на земле прям валяются. фигле им там не живётся?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться