Камчатцы рассказали, в каких странах они хотели бы жить: ИА «Кам 24»

Камчатцы рассказали, в каких странах они хотели бы жить

16 февраля 2023, 18:35 2552

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди камчатцев, чтобы выяснить, в какой стране мира они хотели бы жить. Тех, кто выбрал Россию, оказалось немногим больше половины.

«Каждый второй житель Камчатки (55 %), даже при наличии возможности выбрать для жизни любую страну мира, предпочел бы Россию. Наиболее распространенные аргументы — не только чувство патриотизма, но и востребованность на рынке труда, нежелание расставаться с родственниками и друзьями», – сообщили ИА «Кам 24» в сервисе SuperJob.

Там добавили, что жить в США хотели бы 13 % камчатцев, в Италии – 6 %, в Испании – 5 %. По 2 % предпочли бы Швейцарию, Германию, Канаду, Австралию и Японию. По 1 % остановили бы свой выбор на Греции, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Великобритании, Израиле, ОАЭ, Таиланде, Франции, Кипре, Китае, Южной Корее, Австрии и Аргентине. Еще 7 % назвали другие государства, в числе которых Болгария, Черногория, Египет, Индия, Коста-Рика, Люксембург, Сербия и прочие.

Жить в России и в Италии чаще хотят женщины. Тех, кто при наличии возможностей предпочел бы США, больше среди мужчин.

Опрос среди жителей Камчатки проводился в период с 8 по 14 февраля 2023 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

laserlip | 17 февраля 2023 г, 12:53

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, вот и всё.

Гнилая психология | 17 февраля 2023 г, 11:39

Флаттер, Возможно, что для того, чтобы полноценно и хорошо жить, надо полноценно и хорошо работать. НО почему-то эта теория работает не всегда. 1. Сейчас тот, кто полноценно и хорошо живёт, не обязательно работает - просто выслуживается перед начальством, а тот, кто действительно работает и не выслуживается, всегда на дне. 2. Зарплата в организациях за одну и ту же работу везде разная. К примеру, зарплата уборщицы Газпрома и зарплата уборщицы в больнице далеко не одинаковая. Пока будут такие классовые разделения, так и будет отток со страны. Лично я этих "бегунков" не одобряю, но и не осуждаю, т.к. рыба гниёт с головы. Создайте нормальные условия для народа, и никто никуда не уедет!

| 17 февраля 2023 г, 00:39

За последние годы РФ покинуло аж несколько миллионов россиян. И ведь уезжают далеко не дураки, а умные люди, которые не хотят быть изгоями и работать за копейки в рабстве на токсичной для всего мира родине.

Флаттер | 16 февраля 2023 г, 23:21

Так почему они не уезжают? Знаете почему? Потому, что для того, чтобы полноценно и хорошо жить, надо полноценно и хорошо работать, а эти потенциальные "бегунки", по жизни являются профессиональными "импотентами". Жить хорошо можно везде, но на Родине лучше. Тот, кто этого не понимает, хорошо жить не будет нигде, а будет гундеть.

41’’ | 16 февраля 2023 г, 21:34

Не знаю насчёт Италии, но в Казахстан и Грузию за последние пол года мигрировало более миллиона россиян (официальная информация).

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться