В Петропавловске началась подготовка площадок фестиваля «Снежный путь» : ИА «Кам 24»

В Петропавловске началась подготовка площадок фестиваля «Снежный путь»

17 февраля 2023, 13:42 2037

В районе базы «Лесная» в Петропавловске началась подготовка площадок для проведения фестиваля зимних видов спорта «Снежный путь #МыВместе». Всего на мероприятии будут работать 14 площадок.

Как сообщили ИА «Кам 24» в мэрии, сейчас ведется планировка территории согласно разработанной схеме расположения зон активностей.

«Приступили к строительству насыпей, которые будут установлены в месте проведения «джип-спринта», готовятся препятствия и преграды, а также насыпь для изготовления горки для сноуборда. Работы проводятся при непосредственном участии организаторов творческих и спортивных площадок. Помимо этого, техника расчищает и готовит зону парковки, чтобы на фестиваль могло приехать большое количество гостей», — рассказала замначальника городского управления культуры, спорта и молодежной политики Евгения Алерборн.

В администрации краевой столицы добавили, что с прошлого года схема расположения площадок не поменялась, однако организаторы добавили несколько новых. В частности, увеличился выкат площадки сноуборда, чтобы добавить зрелищности.

Фестиваль «Снежный путь #МыВместе» стартует 4 марта в 13 часов в районе лыжной базы «Лесная». Его участниками станут шесть спортивных федераций и более 300 спортсменов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Rom | 17 февраля 2023 г, 16:36

Все говорят, что мы в-месте... Все говорят, но немногие знают, в каком (с) В.Цой

Анунак | 17 февраля 2023 г, 14:04

Может из-за таких не редких мероприятий и бюджет Камчатки дырявый? Интересно, а какой клан чиновников у нас рулит? Похоже либерасты. Слишком легко и непринужденно бюджет потрошат.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться