На Камчатке наградили победителей гонок «Дюлин «Берингия – 2023» и «Берингия. Авача» (фото): ИА «Кам 24»

19 февраля 2023, 14:00 3579

В Петропавловске наградили победителей соревнований по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин «Берингия – 2023» и «Берингия. Авача». Церемония прошла на биатлонном комплексе имени В.Фатьянова.

Среди самых юных участников соревнований победителем стал Матвей Дубовик из Петропавловска, он прошел трассу в 2,1 километра за пять минут. На втором месте Дарина Нуйкавье, третье место у Андрея Левковского из Усть-Хайрюзова.

В возрастной категории от 12 до 14 лет победителем гонки стал Кирилл Камчугов. Он преодолел дистанцию в 3,2 километра за 6 минут и 46 секунд. Второе место у Екатерины Язвенко. Третье место занял Денис Тарасов. В самой старшей возрастной категории – от 15 до 17 лет – первое место завоевал Александр Салагор, второе место заняла София Говорова, а третье место – Марина Русских.

Все участники заезда получили комплекты тёплой одежды от правительства Камчатского края и памятные подарки. Победителям достались призы, медали и кубки.

После церемонии награждения победителей детской гонки, прошло награждение участников гонки на собачьих упряжках «Берингия. Авачa». Девять каюров и одна лыжница, которая выступила в дисциплине «скиджоринг», преодолели более 280 километров и финишировали 15 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова.

Победителем в дисциплине «нарта-длинная дистанция: восемь собак» стал Алексей Ситников, второе место занял Александр Кривогорницын, третье место у Захара Майватова. В дисциплине «нарта-длинная дистанция: более восьми собак» победителем стал Андрей Семашкин, второе место у Андрея Притчина, третье место заняла Семашкина Анна.