Почти половина россиян хочет найти подработку: ИА «Кам 24»

Почти половина россиян хочет найти подработку

26 февраля 2023, 11:00 1338

Согласно исследованиям, примерно половина россиян (46%) хотят найти подработку. Чуть меньше респондентов (40%) признались, что уже имеют дополнительный источник дохода.

Как сообщает РИА VladNews, сервис для поиска работы и сотрудников «Работа.ру» и сервис для работы с самозанятыми «Подработка» провели опрос и выяснили, как россияне относятся к дополнительному заработку. В исследовании участвовали 1200 респондентов из разных регионов России.

Аналитики сервисов выяснили, что 40% опрошенных россиян уже имеют подработку, а 46% — планируют ее найти в ближайшее время. Не имеют и не планируют искать подработку 14% респондентов. При этом 64% опрошенных россиян, которые имеют подработку, получают дополнительный заработок не по основной профессии. Около 36% имеют дополнительный доход, оказывая услуги по основной профессии.

Чаще всего респонденты для поиска подработки используют специальные сервисы (76%). 37% пользуются рекомендациями и наводками друзей и знакомых. 18% рассказали, что состоят в специальных чатах и группах в мессенджерах для поиска возможности дополнительно заработать. Ещё 15% ищут подработку через социальные сети. 9% откликаются на рекламу в печатных изданиях, 8% — на объявления на улице и в транспорте.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пилюля на похмелку | 26 февраля 2023 г, 18:45

а тем временем британцы успешно переходят на четырехдневную рабочую неделю с той же заработной платой, что и при пятидневке. причем опрос показал, что их это устраивает. как работодателей так и наемных рабочих. болье времени с семьей, больше путишествий.. зажрались гады.......пора штурмовать Лондон.

Опрдо | 26 февраля 2023 г, 14:35

Вопрос: "Жить, чтобы работать или работать, чтобы жить?" - наконец-то решён в пользу первого варианта. Ещё с десяток таких же лет и рабочий день будет официально установлен продолжительностью 12 часов.

Чотосчемто | 26 февраля 2023 г, 11:37

86% россиян имеют подработку либо планируют её найти. Хорошо живем! Пенсионеры работают, получая "достойную" но неиндексируемую пенсию, тоже от хорошей жизни.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться