В России изменят правила освидетельствования на алкогольное опьянение: ИА «Кам 24»

В России изменят правила освидетельствования на алкогольное опьянение

26 февраля 2023, 16:00 3644

С 1 марта в России вступает в силу новое правило освидетельствования на алкогольное опьянение. Теперь процедуру можно проводить без участия понятых, но с видеозаписью.

Как сообщает РИА VladNews со ссылкой на «Российскую газету», как и ранее, основанием для остановки водителя и проведения проверки может стать запах алкоголя изо рта, неустойчивость тела, нарушение речи, резкое изменение цвета кожи лица или несоответствующее обстановке поведение.

Проверка на алкогольное опьянение проводится с использованием средств измерений утвержденного типа, которые обеспечивают запись результатов на бумажном носителе. Опьянение водителя определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений: 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

| 26 февраля 2023 г, 19:38

дорогая редакцыя, вы вот в гороскопе пишыте, что тельцы получат многа денег. многа эта сколька? не могли 6ы вы 6ыть 6олее точными в ваших прогнозах? и могу ли ли я использовать ссылку на вашу статью, как о6основание моей 6yдyющей платёжеспосо6ности при оформлении заявки на кредит в 6анке? и могу ли я в заявке указать вашу редакцыю в качестве ответчика по кредиту на основании этой статьи? с уважением, ㋡, телец по гороскопу и резидент рф.

Джексон | 26 февраля 2023 г, 16:43

Выходишь с машины и сразу на колени падаешь, а то ещё подбросят чего-нибудь


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться