Власти проверят безопасность объектов спорта после гибели подростка на горе Морозной: ИА «Кам 24»

Власти проверят безопасность объектов спорта после гибели подростка на горе Морозной

27 февраля 2023, 13:27 3276

Власти Камчатки проведут внеплановые проверки соблюдения требований безопасности на спортивных объектах. Это связано с трагедией на горе Морозной, где погиб 14-летний подросток.

«У нас трагические события были на объектах спорта. Погиб ребенок на горе Морозной. Я считаю, что мы не должны проходить мимо таких событий, хотя в данном случае налицо нарушение правил пользования спортивным объектом, катание вне трасс. Тем не менее я прошу, Константин Валерьевич (Хмелевский, глава краевого Минспорта – ред.), внимательно оценить безопасность наших спортивных учреждений, соблюдение правил ношения защитных элементов, шлемов, в первую очередь. Вплоть до того, что, например, убедиться, что на подъемники не сажают посетителей без шлемов», – заявил сегодня на оперативном совещании в краевом правительстве губернатор края Владимир Солодов.

Как передавало ИА «Кам 24», 25 февраля на горнолыжной базе Морозная погиб 14-летний юноша. По предварительным данным, во время спуска с горы у него отстегнулась лыжа, в результате подросток врезался в дерево.

По факту происшествия СКР возбужил уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 2 статьи 238 УК РФ).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

котя | 27 февраля 2023 г, 19:12

странно - после гибели человека начинает власть проверку спортобъектов; после смерти человека от бездомных собак начинают заниматься собакенами и т.п...Мой вывод - нихрена неделают и только "для галочки" якобы активизируются. По-статистике на Камчатке на каждые 10 жителей приходится по одному чинуше разного уровня...

Пахом | 27 февраля 2023 г, 19:00

Помню года 3 назад пьяная баба наглушняк впоролась в берёзу на снегоходе.

kamcholga0@gmail.com | 27 февраля 2023 г, 14:19

Без шлема на подъёмник не должны пускать.

kamcholga0@gmail.com | 27 февраля 2023 г, 14:18

Вдоль трассы были ограждения ?

ДЮХА,, | 27 февраля 2023 г, 13:54

Солодов.Каких шлемов!!!!!????Может бронежилеты ещё на подъёмник одевать!!!!????Ну не лезьте тов.Солодов со своими коментариями туда,где нихрена не соображаете!!!!!!!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться