В Приамурье отловили первых клещей: ИА «Кам 24»

В Приамурье отловили первых клещей

08 марта 2023, 08:00 1508

В Приамурье начался сезон активности клещей. Первых паразитов отловили 6 марта в Благовещенском округе.

Как сообщает ИА «Порт Амур» со ссылкой на региональный Центр гигиены и эпидемиологии, риск заразиться клещевыми инфекциями увеличивается с приходом тепла, самым тяжелым заболеванием является клещевой вирусный энцефалит.

Амурчанам рекомендуют строго соблюдать меры инфекций. В частности, при посещении леса носить головной убор, одежду с длинными рукавами, плотно прилегающими к запястьям, брюки заправлять в обувь; выбирать светлую одежду, чтобы удобнее было вовремя заметить клеща. При поездке на природу советуют использовать специальные средства для отпугивания клещей, а после прогулки на природе тщательно осматривать одежду, открытые участки тела.

По информации камчатского управления Роспотребнадзора, в 2022 году на полуострове первый случай нападения клеща на человека произошел в первых числах мая в лесном массиве Елизовского района. Всего же, в ушедшем году в крае 57 человек были укушены клещами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 8 марта 2023 г, 11:53

А у нас на Камчатке из всех паразитов одного Иваненко отловили!!!!!!Остальные так и сидят по кабинетам,высасывая всю кровь с полуострова.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться