На Камчатке собираются ввести «Сертификат молодоженов»: ИА «Кам 24»

На Камчатке собираются ввести «Сертификат молодоженов»

09 марта 2023, 17:30 2846

Камчатский край примет участие в реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». По мнению властей, это позволит улучшить демографическую ситуацию в регионе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, проект направлен на сохранение репродуктивного здоровья населения, поддержку семей с детьми и повышение значимости семейных ценностей.

«Проект объединит мероприятия, направленные на оценку и формирование репродуктивного здоровья жителей полуострова. Вторым направлением его реализации станет работа с семьями, оказание помощи в воспитании детей, а также предоставление различных мер поддержки. Помимо этого, пройдут мероприятия по формированию позитивного образа семьи», – уточнила зампредседателя краевого правительства Виктория Сивак.

По ее словам, реализация проекта также предусматривает создание «Сертификата молодоженов», по которому молодые супруги смогут пройти обследование в медицинских учреждениях и оценить готовность к рождению детей. Помимо этого, планируется создание пунктов проката предметов первой необходимости, а также проактивное оказание социальной поддержки камчатским семьям.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

котя | 10 марта 2023 г, 07:56

МАРАЛ | 10 марта 2023 г, 02:24 - КамчатИНФО опубликовало статью и требованием считать статью обращением в прокуратуру! Персонаж трепливый сделал из Камчатки отстойник для всяких уголовников!!!

МАРАЛ | 10 марта 2023 г, 02:24

В камчатский минздрав взяли на работу осуждённого чиновника из Ульяновска. Петропавловск-Камчатский, 8 марта – АиФ-Камчатка.

Bалдай | 9 марта 2023 г, 22:03

Смысл? Три калеки тут женятся и две сразу-же разводятся.

ДЮХА,, | 9 марта 2023 г, 21:00

Балалаечному.Тяжко на гейевропу работать!!!!?????

Балалаечный Капут | 9 марта 2023 г, 19:13

А шабату - презерватив с усиками, с названием "Батька".

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться