Солодов рассказал, где на Камчатке можно купить оленину по доступной цене: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, где на Камчатке можно купить оленину по доступной цене

09 марта 2023, 18:29 4023

Власти ищут возможность обеспечить жителей северных районов мясом оленя. Хотя в некоторых селах оно, как заявил Владимир Солодов, доступно уже сегодня. Губернатор назвал эти населенные пункты.

«Наш приоритет – это доступность мяса для местных жителей. Хочу отметить, что во всех социальных учреждениях севера полуострова оленина детям даётся, она является основой рациона детского меню. В посёлках по-разному складывается доступность оленины. В Тиличиках, например, этот вопрос ставится, и мы будем повышать доступность для жителей, которые хотят приобрести мясо. В отдалённых сёлах, таких как Ачайваям, Апука, Средние Пахачи, Пахачи, проблем с этим нет и там каждый может приобрести оленину по доступной цене», – заявил Владимир Солодов во время командировки в Олюторский район.

В краевом правительстве уточнили, что главы поселений займутся сбором заявок от жителей, чтобы сформировать общую заявку на поставку мяса, которая будет направлена в ГУП «ПО Камчатоленпром». После забоя мясо будут доставлять по сёлам.

«Заявки на оленину будут собираться по всем домам. Ответственными за это назначены представители администраций сельских поселений. Всё запросы объединят в единый документ, на основании которого будет сформирован заказ. А после доставки мяса в сёла, будет организована адресная доставка каждому, подавшему заявку. Причём по желанию жителей мясо будут пилить не только на полу- и четверть туши, но и на куски по несколько килограммов», – пообещал зампред регионального правительства Роман Василевский.

Накануне делегация правительства Камчатки во главе с губернатором побывала в селах Олюторского и Карагинского районов. Владимир Солодов, в частности, принял участие в ежегодном съезде оленеводов ГУП «ПО Камчатоленпром».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Эвоно как бывает | 11 марта 2023 г, 08:52

Это рыло еще тут, пошел вон, чтобы духу на камчатке твоего не было

1‰ | 10 марта 2023 г, 15:48

Што у него с литцом? Или чупа-чупс отняли, или двоку в школе получил.

коррупция | 10 марта 2023 г, 15:38

А чо сразу-то оленина? Доступные лягушки и сингапурские тараканы - вот где буде прорыв с креативом.

Ноль | 10 марта 2023 г, 09:08

Ульяша, не слушай ты говоруна, если уж на всех рыбы не хватает, то что об оленине говорить!

Пилюля на похмелку | 10 марта 2023 г, 07:40

Плохо жилось? А будет еще хуже. другие страны «просто нам еще завидуют ,? или уже нет? солодов не сказал?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться