С начала года на Камчатке появились три новых резидента ТОР: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке появились три новых резидента ТОР

10 марта 2023, 16:21 2715

В 2023 году на Камчатке число резидентов ТОР увеличилось до 127. По данным властей края, наиболее привлекательными для инвесторов остаются рыбохозяйственный комплекс и туризм.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном правительстве, в начале марта наблюдательный совет одобрил решение о расширение границ ТОР «Камчатка» под создание производственно-складской базы для одного из резидентов - ООО «Специализированный застройщик «Олимп-Камчатка».

«Проект предусматривает строительство ремонтных боксов и складских помещений, а также устройство бетонной площадки для приема контейнеров. Создание предприятия предполагает приобретение строительной техники, технологического и диагностирующего оборудования для обслуживания и ремонта широкого парка техники. По словам инвестора, это позволит обеспечить комплексную механизацию и автоматизацию производственных процессов», – рассказала зампредседателя регионального правительства Юлия Морозова.

В правительстве добавили, что реализация проекта начнётся уже в первом квартале текущего года. Общий объём инвестиций оценивается в 90 миллионов рублей, запланировано создание около 20 новых рабочих мест.

Сегодня на Камчатке, по информации властей края, статус резидентов ТОР имеют 127 проектов с общим объёмом капиталовложений более 130 миллиардов рублей. В правительстве утверждают, что около 40 миллиардов рублей фактически вложены в создание новых предприятий и объектов инфраструктуры края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 11 марта 2023 г, 21:24

"наиболее привлекательными для инвесторов остаются рыбохозяйственный комплекс", а где то улыбнулся хряк...

котя | 11 марта 2023 г, 10:03

Эвоно как бывает | 11 марта 2023 г, 08:38 - это не просто воровство, а у законенное. ТОР это территория с особым правовым режимом, т.е. со своими порядками. Чуть позже эти ТОРы сдадут Россию в т.н. концессию...

Эвоно как бывает | 11 марта 2023 г, 08:38

Знаете что такое тор, легальное воровство. Ни одному жителю камчатки от этого благополучия не прибавится. Очень жаль что родину превратили в колонию, а ничтожество солодов уничтожает уникальную природу и фауну камчатки. Как смотреть на этот шабаш, из за туристов цены на рыбопродукцию стали космическими. Приезжают эти с баблом икру, крабов им подавай, а рядом наша пенсинерка отходы покупает. Здорово, правда, как круто. А ты гражданин солодов не хочешь отходов по сходной цене, или ты за наш счет только жить и умеешь да на вертолетах в эссо кататься.

коррупция | 11 марта 2023 г, 07:52

Может даже электричеством.

коррупция | 11 марта 2023 г, 07:51

ДЮХА,, | 10 марта 2023 г, 20:01. И где то заплакала кровавыми слезами карательная психиатрия. Пубернатора лечить нужно.

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться