До конца года в крупном жилом комплексе Южно-Сахалинска построят 900 квартир: ИА «Кам 24»

До конца года в крупном жилом комплексе Южно-Сахалинска построят 900 квартир

11 марта 2023, 06:00 1758

В Южно-Сахалинске в ЖК «Уюн» ведутся работы по возведению современных семнадцатиэтажных домов. На разных этапах строительства находятся шесть жилых зданий.

Как сообщает ТИА «Острова» со ссылкой на правительство Сахалинской области, работы на строительной площадке проконтролировали губернатор Валерий Лимаренко и мэр Сергей Надсадин.

«Благодаря этому проекту в островной столице появятся новые дома, школа, три детских сада, физкультурно-оздоровительный комплекс, детская поликлиника и общественные пространства. В прошлом году здесь построили первые три дома, их начнут заселять этой осенью. Ключи от квартир получат 400 семей. В следующем году новоселье отметят почти 900 семей, - сообщил Валерий Лимаренко.

В рамках реализации проекта ЖК «Уюн» развернута масштабная работа по созданию инфраструктуры. Уже построена автомобильная дорога с твердым бетонным покрытием, которая позволит обеспечить проход техники вне зависимости от времени года. Также началось возведение электрической подстанции. Помимо этого, до ноября здесь полностью завершат строительство и введут в эксплуатацию локальные очистные сооружения.

В правительстве области уточнили, что «Уюн парк» – масштабный проект, который объединит жилую застройку, социальные и инфраструктурные объекты, а также общественные пространства. Всего в рамках реализации проекта «Уюн парк» на севере Южно-Сахалинска планируется возвести 300 тысяч квадратных метров жилья.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ДЮХА,, | 11 марта 2023 г, 10:29

Да там видать так же строят как и у нас,на бумаге.Потому что написано-"Со ссылкой на правительство".У нас правительство то же много на что ссылается,а после проверки аказывается что всё падает.

Чотосчемто | 11 марта 2023 г, 09:40

Только строят? У нас целый дом на шесть квартир в Тиличиках сдали! Губеблогер очередной этап по расселению из аварийного жилья завершил! Новый микрорайон на картинках уже третий год показывают!

Чудовища | 11 марта 2023 г, 09:21

Ну что сказать, мы рады за них. А у нас особенно остро ощущается работа аппарата губернатора


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться