Глава Камчатки поручил проанализировать перспективы развития северных поселков: ИА «Кам 24»

Глава Камчатки поручил проанализировать перспективы развития северных поселков

13 марта 2023, 21:55 2552

Владимир Солодов поручил рассмотреть перспективы развития поселков на береговой линии севера Камчатки. Это связано с повышением уровня моря и неблагоприятными прогнозами ученых.

«Стратегическая задача — это проанализировать перспективные планы развития поселков, исходя из меняющихся природных условий, в том числе береговой линии. Мы все следили за тем, как в этом году в поселке Апука были серьезные переливы, по ряду других поселков тоже риски такие есть. Ученые дают долгосрочный неблагоприятный прогноз с точки зрения продолжения повышение уровня моря и приближения прибрежной линии к поселкам. Поэтому здесь нужно принимать стратегические решения», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона поручил заместителю председателя правительства Роману Василевскому провести анализ перспектив поселков и предложить решения на случай неблагоприятных погодных явлений.

Как передавало ИА «Кам 24», в минувшем декабре в селе Апука Олюторского района Камчатки произошел перелив песчаной косы морской водой. В результате оказались подтоплены территории средней школы и детского сада, а также три дома.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

котя | 14 марта 2023 г, 11:30

а что желающих ТОРов на северные поселки нет?! Только на Петропавловск и его окресности?!

Гаражанин | 14 марта 2023 г, 10:52

И так понятно куда ветер дует, закрыть, что еще осталось и всё, зачем социалку тащить краевому бюджету, когда можно гастеров возить в сезон.

Bалдай | 14 марта 2023 г, 10:34

А дамбу строить не пробовали? Или лучше весь краевой бюджет на всякие собачьи гонки и содержание сыпучки спускать.

Эвоно как бывает | 14 марта 2023 г, 07:42

Опять планы, да что же ты за такое чудо-юдо на наши головы. Уйди в отствку ради бога. Убогий разум, катастрофа для края.

Чотосчемто | 14 марта 2023 г, 07:08

"Это связано с повышением уровня моря и ...ыми прогнозами ученых" - можно с этого места поподробней? Или это из серии про аномальные осадки над детсадиком в Ключах?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться