На Камчатке шесть водителей лишились прав из-за употребления психоактивных веществ: ИА «Кам 24»

На Камчатке шесть водителей лишились прав из-за употребления психоактивных веществ

14 марта 2023, 11:34 2618

На Камчатке по искам прокурора шесть водителей лишены водительских прав. Они начали употреблять психоактивные вещества, входящие в перечень противопоказаний к управлению автомобилями.

Как сообщили Кам 24 в краевой прокуратуре, установлены шесть автомобилистов, получивших водительские удостоверения на право управления транспортными средствами на законных основаниях, но позже приобретших заболевания и расстройства поведения в связи с употреблением психоактивных веществ, входящих в перечень медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами.

«В интересах неопределенного круга лиц прокуратура обратилась в суд с заявлениями о прекращении действия права данных гражданин на управление транспортными средствами, которые рассмотрены и удовлетворены. Решения суда обращены к исполнению, водительские удостоверения будут аннулированы», – говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 14 марта 2023 г, 16:52

Джексон, ссылочку дай на новость?

Уважаемый | 14 марта 2023 г, 15:01

Нас рать

Джексон | 14 марта 2023 г, 12:10

Вспоминаю абсурдное дело на Камчатке по лишению прав парня, скушавшего булочку с маком, которую можно купить во всех хлебобулочных магазинах.

Гаражанин | 14 марта 2023 г, 12:01

Срочно их замами в министерства надо!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться