Двое заключенных обманным путем выманивали деньги у камчатцев : ИА «Кам 24»

Двое заключенных обманным путем выманивали деньги у камчатцев

16 марта 2023, 11:16 2553

На Камчатке полицейские установили личности злоумышленников, похитивших деньги у камчатцев дистанционно. Звонки совершались из исправительной колонии.

Как сообщили Кам 24 в УМВД России по Камчатскому краю, установлено, что 22-х и 23-летние молодые люди, отбывающие наказание в исправительном учреждении, с мобильных телефонов звонили жителям Камчатского края по номерам, которые находили в Интернете. 76-летнему елизовчанину злоумышленник представился старым знакомым. Он уверенно общался с потерпевшим и у пенсионера не возникло сомнений, что его обманывают. Злоумышленник рассказал, что якобы находится в больнице и попросил занять денег на оплату медицинской процедуры. Пенсионер перевел незнакомцу почти 30 тысяч рублей. Таким способом подозреваемые похитили деньги у 11 жителей Камчатского края. 

«Общая сумма причиненного ущерба составила почти 100 тысяч рублей. Жертвами злоумышленников стали люди разных возрастов от 37 до 76 лет. Возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество», – говорится в сообщении полиции. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Амадей | 16 марта 2023 г, 15:28

А руководство колонии почему не задержали? Без участия сотрудников колонии такое не организовать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться