В Петропавловске подрядчики мэрии убирают лед с дорог и тротуаров: ИА «Кам 24»

В Петропавловске подрядчики мэрии убирают лед с дорог и тротуаров

16 марта 2023, 18:33 1525

В Петропавловске-Камчатском подрядчики снимают наледь с проезжей части и пешеходных зон, убирают снег с откосов и обочин дорог.

«В городе наблюдаются перепады температуры воздуха – днем тепло, а в ночное время заморозки. По этой причине приходится регулярно обрабатывать склоны и тротуарные зоны магистральных дорог и внутриквартальных проездов песко-соляной смесью», – рассказали в городской Службе автомобильных дорог.

Что касается придомовых территорий, то там также снимается наледь с проезжей части и начата работа по устранению подтоплений подвалов.

«В настоящее время подрядчики вывозят снег с придомовых территорий. Работа ведется во взаимодействии с управляющими организациями. Следующий этап – это вскрытие ливневых канализаций, как наружных, так и внутренних. Как только установится стабильно положительная температура воздуха, их начнут чистить от наледи и мусора», – утверждают в службе.

Там пояснили, что при значительном потеплении происходит интенсивное таяние снега, поэтому надо обеспечить своевременное водоотведение, чтобы не образовывалась наледь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот оно как | 17 марта 2023 г, 12:01

Гениальная фраза :" как только установиться стабильно положительная температура воздуха их начнут чистить от наледи и мусора"..позвольте заметить, как только установиться стабильно положительная температура, лёд растаит...Но по-видимому на наряды выполненых работ это никак не отразиться...деньги получат так как будто лёд растапливать собственными телами...

ДЮХА,, | 17 марта 2023 г, 10:53

"А как только школяры уйдут на каникулы,то они город уберут от мусора"-вы это хотели сказать??????И что мешало подрядчикам ывозить снег из придомовых территорий с разу,с учётом что и пург то за зиму ....Так бы и сказали-"Зимой нихрена не делали,а когда топить начало мы зашевелились".

Мда.... | 17 марта 2023 г, 06:48

В смысле только приступили? Вообще то они должны делать это каждый день без шума и пиара. Они, пардон, за это деньги получают из нашего кармана... Деньги то получают они, а каждый год убираются школьники... А вообще новость из разряда :'сегодня учительница Марь Ивановна провела урок в 9 А классе... Продавщица Петрова о служила покупателя... Сантехник Иванов заменил прокладку у подтекающего крана'... Докатились.... Подрядчики наконец то начали выполнять свою работу, а нам это препадают как некое трудовое достижение... Как-то так....

Тангаж | 16 марта 2023 г, 21:09

А мэрия уже сама начала нанимать подрядчиков для очистки города?!? Что-то новенькое в Федеральном законодательстве. Мэрия сама может нанять подрядчика только на очистку территории вокруг своих зданий, а прав заключать договоры на весь город, у мэрии нет. Неучи эти журналисты

ДЮХА,, | 16 марта 2023 г, 20:22

Да,всё верно.Завтра снег обещают.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться