На Камчатке пройдет первый общероссийский слет юных натуралистов : ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет первый общероссийский слет юных натуралистов

16 марта 2023, 23:45 1707

С 1 по 7 августа на Камчатке пройдет первый общероссийский слет юных натуралистов. В нем примут участие ребята в возрасте от 14 до 18 лет из 89 субъектов России.

«Мы рассчитываем, что итогом слета станет решение об учреждении общественного движения юных натуралистов, проработают его направления, миссию, то есть фактически положат начало возрождению системной работы юннатов у нас в стране», — сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, слет пройдет в рамках форума «Экосистема. Заповедный край». Первый такой форум прошел на Камчатке в 2022 году. После мероприятия к Президенту РФ Владимиру Путину обратился победитель конкурса «Большая перемена» Артём Аветисян и предложил возродить движение «Юный натуралист». Глава государства инициативу поддержал.

По итогам Президент дал поручение восстановить в стране движение юных натуралистов на базе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ромич | 17 марта 2023 г, 16:29

Может полезнее будет все форумы отменить, а деньги вложить в реальные экологические дела? Посоветоваться друг с другом можно и онлайн, не обязательно для этого на край России лететь и не самые дешевые базы отдыха снимать...

.. | 17 марта 2023 г, 14:52

Меня, как обывателя, волнует, несет ли какие-то расходы бюджет организатора экошабашей - Камчатского края? В прошлом году отвалили голубой лагуне за экофорум из чьих средств? Кстати в этом году будет еще экофорум часть вторая, если кто запамятовал

ДЮХА,, | 17 марта 2023 г, 10:43

Сперва его продали,теперь там общага гастеров,а потом в здании Фармации такое же открывают.Или автостанцию на 10ом снесли,теперь думают хде бы другую пристроить.

ДЮХА,, | 17 марта 2023 г, 10:40

Для Чтотосчемто.Вот вот.Как сперва здание филиала 3ей поликлиники на Моховой

Чотосчемто | 17 марта 2023 г, 06:51

"восстановить в стране движение юных натуралистов". Создание видимости бурной деятельности. Сначало всë уничтожаем, затем восстанавливаем-возраждаем. Очистные есть? Почти. Но зато есть экофорум.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться