На Камчатке проведут экспертизу запасов подземных вод: ИА «Кам 24»

На Камчатке проведут экспертизу запасов подземных вод

29 марта 2023, 17:39 2737

Суд по иску природоохранной прокуратуры обязал «Камчатский водоканал» провести государственную экспертизу запасов подземных вод.

«Установлено, что КГУП «Камчатский водоканал» эксплуатирует 14 объектов в краевом центре, Елизовском, Мильковском и Быстринском районах без проведения государственной экспертизы запасов подземных вод, разработки и согласования проектов водозабора. Проведение таких исследований необходимо для рационального использования и охраны недр, предотвращения угрозы причинения вреда окружающей среде и обеспечения безопасности при организации питьевого водоснабжения населения», – сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Там добавили, что заместитель природоохранного прокурора обратился в суд с заявлением о возложении на организацию обязанности устранить нарушения и провести необходимую экспертизу. Заявление было рассмотрено и удовлетворено судом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

МАРАЛ | 30 марта 2023 г, 01:08

ВиД, читай "без проведения государственной экспертизы запасов подземных вод, разработки и согласования проектов водозабора." Вот на замену старых труб, насосов, составления сметы и Плановой Замены деньги, как раз нужны. Эта не экспертиза, про которую пишешь.

МАРАЛ | 29 марта 2023 г, 23:22

Не надо "закапывать" деньги "экспертизой"! У нас газпром газ провел! Газ закончится. "Экспертиза газпромовская, точно была.

ВиД | 29 марта 2023 г, 22:25

Всё нормуль! Экспертиза воды обязательна особенно в весенний период. Если бы все предыдущие анализы были бы в норме, то этой ситуации не возникло бы. Вода основной источник и она должна быть безопасной!!! И экспертизы точно по карману такому монстру.

Ветеран | 29 марта 2023 г, 21:01

Эвоно как бывает | 29 марта 2023 г, 18:05: "хочет нагреть руки на нашей воде." А вас есть своя вода? . Цитирую: " Недра принадлежат народу"

Майор запаса | 29 марта 2023 г, 19:54

У нас на Камчатке на холодную воду нормальные тарифы, вот в Калужской области в 10 раз больше

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться