Россияне рассказали о наиболее популярных отговорках для прогула работы: ИА «Кам 24»

Россияне рассказали о наиболее популярных отговорках для прогула работы

18 апреля 2023, 08:00 1499

Служба исследований hh.ru и онлайн-сервис по управлению Budu выяснили у россиян, какие отговорки они чаще всего используют для прогулов работы.

Как сообщает РИА VladNews, согласно результатам опроса, самыми популярными отговорками для прогула работы стали проблемы со здоровьем или семейные дела

Почти половина опрошенных (45%) пропускают рабочие дни только по официальной причине: если взяли отпуск или оформили больничный. Еще треть отпрашиваются с работы, чтобы посетить врача (32%) и по личным причинам (28%). Четверть респондентов признались, что могут прогулять работу при плохом самочувствии или из-за различных форс-мажоров.

В качестве субъективных причин чаще всего пропускали работу из-за отсутствия настроения (59%), нехватки мотивации (44%), наличия срочных дел (36%) и нежелания браться за определенные задачи (25%). В таких случаях многие респонденты испытывают страх и тревогу (36%), стыд (35%) и неуверенность (29%). При этом женщины чаще испытывают от пропуска работы тревогу и стыд (50 и 44 процента соответственно), нежели мужчины (29 и 27 процентов соответственно).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться