Губернатор Камчатки побывал в пострадавших от пеплопада поселках: ИА «Кам 24»

Губернатор Камчатки побывал в пострадавших от пеплопада поселках

18 апреля 2023, 16:23 2779

Губернатор Владимир Солодов побывал в населенных пунктах Усть-Камчатского района, которые пострадали от пеплопада при извержении вулкана Шивелуч.

По словам главы региона, ко всем жителям пострадавших сел придут медики. На данный момент, как утверждает губернатор, осмотрены уже примерно 30 % населения. Среди них определены люди, которым потребуется диспансеризация.

«Планируется, что для медицинского обследования граждан, находящихся в особой группе риска, также будет организован выезд федеральных специалистов в населенные пункты Усть-Камчатского района», – пообещал Владимир Солодов.

Как передавало ИА «Кам 24», в ночь на 11 апреля извержение Шивелуча достигло пароксизмальной стадии. Несколько населенных пунктов, находящихся в относительной близости от вулкана, засыпало пеплом. В Ключах слой пепла на улицах достигал 20 сантиметров.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Все не так | 19 апреля 2023 г, 08:05

Ничего толкового, в отставку

Эвоно как оно | 19 апреля 2023 г, 08:01

Это недразумение только деньги получать умеет. Сделать ему оклад 45000, пусть поживет. Край на помойку похож, такого понастроили хоть плач.лучшие природные достопримечательности просто засрали и уничтожили. Бездарь, в отставку и подальше от нас

Уважаемый | 18 апреля 2023 г, 22:16

Ради чего он туда поехал интересно. Ради любопытства на пепел посмотреть скорее всего

коррупция | 18 апреля 2023 г, 18:32

А вот не поехал бы и чо? Этот недоумок может как то повлиять на дальнейшее развитие собитий находясь непосредственно в адресе? Или он на месте способен решить то, что нельзя решить по телефону? Сомневаюсь, что его чему то особому научили во франциях, кроме как жрать жаб и с жомапелями в саунах безобразить.

Дюха Z | 18 апреля 2023 г, 16:26

Как всегда.Углу'бим,расширим,нет времени на раскачку!!!!!!Хде то я уже это слышал.....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться