На Камчатке посадили пенсионера, который сначала убил собаку, а потом ранил человека: ИА «Кам 24»

На Камчатке посадили пенсионера, который сначала убил собаку, а потом ранил человека

20 апреля 2023, 12:50 5884

На Камчатке суд вынес приговор 62-летнему мужчине, который с особой жестокостью нейтрализовал угрожавшего ему человека. Как передавало ИА «Кам 24», подсудимый и ранее был конфликтен.

Пенсионер совершил преступление в августе 2021 года. Он тогда позвонил в дежурную часть МВД и сообщил, что к нему квартиру пытается попасть незнакомец, который угрожает физической расправой. Пенсионер проинформировал полицейских, что собирается применить оружие, и он, как выяснилось, не блефовал.

«Не дождавшись приезда полиции, он самостоятельно открыл дверь, нейтрализовал потерпевшего при помощи перцового баллончика, затащил его в коридор своей квартиры, где причинил огнестрельное ранение в область брюшной полости из карабина, а также избил. Затем он вызвал пострадавшему скорую помощь, сообщив медикам, что на него напали, ворвавшись в квартиру. Все происходящее он фиксировал на видеокамеру и домашний видеорегистратор. При этом эксперты установили, что часть файлов с последнего была удалена», – пояснили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Уголовное дело в отношении пенсионера возбудили по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия). Накануне суд Петропавловска-Камчатского вынес приговор – подсудимого отправили в колонию общего режима на шесть лет.

По некоторым данным, человек, которого пенсионер жестко нейтрализовал, был его соседом. У мужчин произошел конфликт, развязка которого для одного из соседей закончилось тяжелым ранением, а для другого – колонией.

Между тем осужденный пенсионер и раньше был конфликтен. Как сообщало ИА «Кам 24», в 2019 году он застрелил из карабина собаку одного из жильцов дома, за что попал под уголовную статью. Однако суд тогда оправдал стрелка и даже признал его уголовное преследование незаконным.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Яромир | 20 апреля 2023 г, 20:38

У бедных пенсионеров просто крыша едет уже от размера их пенсий. Но не на тех они злость срывают.

Авторитет | 20 апреля 2023 г, 20:13

Универсальный солдат какой-то!

Пёсель Бро | 20 апреля 2023 г, 17:20

Я бы ему яйки-то кусь-кусь...

Пёсель Бро | 20 апреля 2023 г, 17:19

замена крыльчатки в тохацу 9.8

Пёсель Бро | 20 апреля 2023 г, 17:17

Я б ему яйки-то кусь-кусь...

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться