Турфирмы Камчатки приглашают на совещание, посвященное социальным турам и субсидиям: ИА «Кам 24»

Турфирмы Камчатки приглашают на совещание, посвященное социальным турам и субсидиям

20 апреля 2023, 18:38 1437

Туроператоров Камчатки приглашают принять участие в конкурсе на предоставление субсидий для организации социальных туров. Детали состязания расскажут на специальном семинаре.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом Минтуризма, ведомство совместно с КГУ «КамчатТурСервис» проведет встречу 25 апреля.

«В 17:00 в здании Камчатского выставочно-туристического центра пройдет совещание с потенциальными участниками конкурса на право предоставления субсидий по возмещению затрат, связанных с оказанием услуг в сфере социального туризма. В этой связи мы приглашаем всех заинтересованных туристических операторов принять участие в этом совещании, где мы подробно расскажем процедуру проведения конкурса, перечень необходимых документов и механизм предоставления услуг», – рассказал руководитель «КамчатТурСервиса» Александр Белов.

Обязательными условиями получения бюджетных денег являются наличие туристического оператора в перечне Единого Федерального реестра туроператоров и осуществление деятельность на территории Камчатского края.

В Минтуризма пояснили, что субсидия предоставляется получателям субсидии в целях возмещения части фактически понесенных затрат, связанных с оказанием гражданам услуг в сфере социального туризма на территории Камчатского края, при проведении следующих видов экскурсий: вертолетно-пешеходных, обзорных самолетных, морских, к вулканам, с катанием на собачьих упряжках, на горячие термальные источники, с посещением событийных мероприятий Камчатского края, конно-пешеходных, гастрономических, культурно-исторических, научно-познавательных, активных зимних и летних, на промышленные предприятия, этнографических и экологических экскурсий.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 21 апреля 2023 г, 09:59

Хорошь п...еть нам про какой то социальный туризьм!!!!!У же от одного этого слова "туризьм",выворачиваь начинает!!!!!!!Какой в дугу туризьм на Камчатке??????Ни инфроструктуры,ни отелей,ни гидов!!!!!!

Чотосчемто | 20 апреля 2023 г, 19:52

КГУ «КамчатТурСервис» ещё одна кормушка для нужных людей.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться