Заключенных могут привлечь к изготовлению ванн для обуви жителей Усть-Камчатского района: ИА «Кам 24»

Заключенных могут привлечь к изготовлению ванн для обуви жителей Усть-Камчатского района

24 апреля 2023, 12:13 1954

Учреждения ФСИН на Камчатке могут привлечь к изготовлению ванночек для обмывки обуви в пострадавших от пеплопада населенных пунктах. Планируется, что они будут установлены при входе в учреждения.

«Появятся специальные ванночки, которые закажут либо в УФСИН, либо в других организациях, для того, чтобы можно было при входе на социальные объекты производить обмывку обуви, потому что мы на ногах приносим пепел в эти социальные объекты. И это потом утяжеляет процесс отмывки образовательных учреждений», – сказал зампред краевого правительства Роман Василевский на оперативном совещании в понедельник.

Он добавил, что сейчас в Усть-Камчатском районе складывается не самая простая ситуация с уборкой пепла. Из-за осадков выпавший вулканический пепел «превратился в кашу». Всего из населенных пунктов района вывезено около 21 тысячи кубометров снега и пепла. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха Z | 25 апреля 2023 г, 11:20

Критик.Зрявы идею нашим креативным дятлам из правительства подкидываете,ой зря!!!!!Они сейчас как устроят аукцион,каааак купят лямов на 50ят этих тазиков!!!!!!

Kritik | 25 апреля 2023 г, 11:13

*шайки - тазики такие с ручками, в которых в бане моются. Что там цензору не понравилось - непонятно)(

Kritik | 25 апреля 2023 г, 01:27

Дарю идею - пока не изготовили специальных ванночек, поставить у входа об... шайки.

Дюха Z | 25 апреля 2023 г, 01:09

Калоши раздайте всем,как в 19ом веке!!!!!Классно.Ходить по настилам,ноги мыть в ванночках,прорыв мля!!!!!Ну не знаете что делать,так хоть спросите в тех странах где подобное случалось!!!!!Я не думаю что там ванночки зэки изготавливали и настилы как в 19ом веке делали!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться