Житель Камчатки после дня рождения сел пьяным за руль и покалечил друга: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки после дня рождения сел пьяным за руль и покалечил друга

28 апреля 2023, 16:20 2572

Прокуратура Карагинского района направила в суд уголовное дело 20-летнего жителя поселка Оссора. Юноша спровоцировал ДТП, в котором его друг получил тяжелые травмы.

Как рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, авария произошла в августе прошлого года, в день, когда обвиняемый отмечал день рождения.

«По версии следствия, после застолья юноша взял без разрешения ключи от автомобиля своей матери, и, не имея прав на управление транспортным средством, выехал из Оссоры в сторону поселка Карага. Не справившись с управлением, он допустил занос автомобиля, в результате которого автомобиль перевернулся. В ДТП серьезно пострадал 20-летний друг обвиняемого, он получил тяжкие телесные повреждения», - сообщили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что виновнику ДТП предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершённом лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и не имеющим права управления транспортным средством.

Уголовное дело рассмотрит Олюторский районный суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться