Жителей Петропавловска приглашают на экологическую акцию «Чистые игры»: ИА «Кам 24»

Жителей Петропавловска приглашают на экологическую акцию «Чистые игры»

29 апреля 2023, 10:37 2218

В Петропавловске-Камчатском пройдет соревнование «Чистые игры», участники которого будут состязаться в уборке мусора. Организаторы обещают также пикник.

По сообщению пресс-службы правительства края, состязание пройдет в микрорайоне Северо-Восток у объездной дороги на Горизонт-Север.

«Чистые игры» – это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора.

«Хотелось бы напомнить о запрете политической символики на «Чистых Играх» и о том, что участие представителей организаций в корпоративной одежде оговаривается отдельно. Очень просим участников не нарушать эти правила. Так же напоминаем, что на «Чистые игры» желательно приходить в непромокаемой обуви и одежде, которую не жалко испачкать. Ждем вас на первых «Чистых играх» этого сезона и желаем каждому победы!», — рассказал организатор акции, председатель общественной организации ЭКО «КамЧа» Леонид Завьялов.

Соревнования начнутся 13 мая в 11:00, у строящегося кольца на повороте к микрорайону Горизонт-Север. Для участия необходимо собрать команду из трёх-четырёх человек, зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13, на сайте или на странице ЭКО «КамЧа» в «ВКонтакте», и подтвердить регистрацию на месте проведения. Доехать до места проведения можно на автобусах № 30 и 12, конечная остановка. Далее либо следовать указателям с логотипом «Чистых игр», либо попросить водителя довезти места, где автобусы разворачиваются.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гаражанин | 29 апреля 2023 г, 14:02

Чистые игры, грязные танцы...

Чотосчемто | 29 апреля 2023 г, 12:10

"председатель общественной организации ЭКО «КамЧа» Леонид Завьялов". В бухту город стоки льëт - а у нас игры!

Капля света | 29 апреля 2023 г, 11:53

Приглашаем всех жителей города на проспект 50 лет октября грязи кучи уже год. Все перекопано и брошено.

Капля света | 29 апреля 2023 г, 11:36

Приглашаю всех жителей на Проспект 50 лет октября грязи по колено. Все разрыто уже год.

Дюха Z | 29 апреля 2023 г, 11:21

У кого блин времени на эту хренотень хватает!!!!!!??????


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться