Житель Приморья хотел вычислить мошенника и потерял два миллиона рублей: ИА «Кам 24»

Житель Приморья хотел вычислить мошенника и потерял два миллиона рублей

29 апреля 2023, 08:00 269

Житель Приморского края стал жертвой телефонного афериста. Мошенник убедил мужчину взять кредит на два миллиона рублей и перевести его на неизвестный счет.

Как сообщает информационный сайт Primorye24.ru, на телефон 40-летнего жителя Приморья дозвонился мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он спросил, как и где гражданин получал свою банковскую карту. Тот ответил, что в отделении банка. Звонивший поинтересовался: передавал ли он мобильный телефон специалисту. Приморец ответил положительно.

В этот момент специалист начал говорить, что мужчина совершил ошибку, ведь один из сотрудников банка мог оформить на него кредит. Чтобы выяснить – виновен он или нет – приморца попросили взять кредит на сумму два миллиона рублей и перевести подозреваемому сотруднику. При этом гражданина заверили, что все деньги вернут, когда узнают правду.

Потерпевший скачал программу, о которой рассказал злоумышленник, и сделал все, что он говорил. Чуть позже мужчина понял, что стал жертвой мошенников. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться